Приглашаем на встречу с детским писателем

Всех, кто любит читать хорошие детские книги, Алтайская краевая детская библиотека им. Н.К. Крупской приглашает на встречу с детским писателем Екатериной Тимашпольской (г. Москва). Встреча состоится 25 августа в 11:00 час. по адресу: г. Барнаул, пр-т Строителей, 21.

Как вы думаете, кто лучше всех напишет про мозг диплодока, про дикарей и принцесс? Доктор исторических наук? Нет. Лучше всех напишет мама троих детей, учитель начальных классов и по совместительству детская писательница – Екатерина Тимашпольская. Не верите? Тогда почитайте произведения этого замечательного автора, например, серии книг «Школа Кати Ершовой» и «Митя Тимкин».

Екатерина Тимашпольская родилась, училась, работает, пишет и просто живет в Москве. В своих детских сочинениях она писала о том, что хочет стать писательницей и, поработав несколько лет в начальной школе, поняла, о чем будет писать. Конечно, о детях, ведь с ними всегда что-то происходит, и из этого «что-то» получаются интересные истории. Тем более что повести Екатерины очень реалистичны и даже немного автобиографичны, потому что вдохновляют ее на творчество любимая работа, ученики и ее собственные дети.

 

Автор о себе:

«Я родилась и выросла в Москве – самом любимом городе на планете. Работала школьным учителем, переводчиком, телеведущей, репетитором и даже помощником режиссёра в кино… Сейчас я педагог начальных классов…

Очень надеюсь, что истории, которые живут в моей голове, никогда не закончатся! Мне и самой интересно узнать, а что же там дальше…»

 

 

Приглашаем на встречу детей и родителей, педагогов и библиотекарей. Спешите за автографами!

Уточнить информацию можно по телефонам: 61-64-48, 61-99-85.