27 мая Отдел библиотечного обслуживания Кругло-Семенцовского сельсовета принял участие в ежегодной акции «День детской краеведческой книги на Алтае»

посмотреть все фотографии

27 мая Отдел библиотечного обслуживания Кругло-Семенцовского сельсовета принял участие в ежегодной акции «День детской краеведческой книги на Алтае», которая посвящена 80 – летию Алтайского края и Году экологии в России.

В библиотеке прошел литературно-краеведческий час «Природа края и писатели Алтая». Сценарий мероприятия включал в себя три аспекта. Это образование и становление Алтайского края; его богатства экологические (красоты природы, растительный и животный мир, полезные ископаемые), а также писатели Алтая, раскрывающие красоту края в своих произведениях.

Литературно-краеведческий час начался с рассказа библиотекаря об историческом прошлом нашего края, о его природных достопримечательностях, была использована электронная книга «Азбука природы», посвященная 80-летию Алтайского края и Году экологии в России. Для учащихся МОУ «Кругло-Семенцовской НОШ» была подготовлена презентация «Красоты Алтайского края», представлены фотографии из Горного Алтая, изображение рек, озер, гор с описанием, подземные красоты и т.д.

Переходя к тому, что писатели Алтая, любя свой край, описывают его в своих произведениях, библиотекарь обратила внимание на подготовленную выставку «С писателями Алтая знакомься ты, читая!». Ребята могли познакомиться ближе с биографиями Алтайских авторов, продолжить знакомство с их произведениями.

В конце мероприятия прошел творческий «забег», в ходе которого ребята читали произведение Тарасовой Ю. «Егорка и Змей Добрыныч», где хорошо описана природа края, а затем рисовали иллюстрации по ней. 10 человек стали участниками акции, прочитано 9 книг.