Детская библиотека Завьяловского района приняла участие в ежегодном краевом патриотическом флешмобе «Связь поколений не прервется»

Традиционно, который год в канун празднования Дня Победы детская библиотека Завьяловского района приняла участие в ежегодном краевом патриотическом флешмобе «Связь поколений не прервется».

В библиотеке была оформлена книжная выставка – «Пусть не будет войны никогда» из прочитанных книг о войне и детских рисунков. Участники акции, учащиеся 3 «в» класса (учитель Матвеева Р.Б.) рассказали ребятам детского сада «Веселый городок», что такое фронтовое братство и солдатское мужество все о чем сами узнали из книг.

Дети читали стихи о войне, изготавливали символы войны – фронтовые треугольники, писали пожелания мира и слова благодарности защитникам Отечества, а после, торжественно, в колонне с транспарантами прошествовали к мемориалу славы. По дороге раздавали прохожим треугольники со словами поздравления. У мемориала возложили цветы, почтили память погибших земляков минутой молчания, прочитали стихи В. Новичихиной. В флешмобе приняло участие более 50 человек.