Весёлое детство 🌞

На встречах с детьми Агния Барто часто говорила: “Я начну читать стихотворение, а вы все вместе, его продолжайте, если знаете. Моё дело сочинять стихи, а читать их должны вы, наши читатели!”

На встрече с воспитанниками детского сада № 199 так и было. Достаточно было произнести первую строчку стихотворения Агнии Львовны и дети дружно продолжали его до конца.

Ребята с радостью играли в игру «Кубик», которая наглядно показала, что у Барто очень много стихотворений обо всём на свете.

Мы слушали песни, написанные на стихи Агнии Барто, представляли себя героями её стихотворений, ну и конечно же читали произведения этой замечательной поэтессы.

Агния Барто своим творчеством открыла дорогу в мир доброго детства не одному поколению детей. Её произведения будут интересны и востребованы ещё долгое время.

На нашем сайте есть замечательная виртуальная книжно-иллюстрированная выставка, которая познакомит всех желающих с биографией и творчеством А. Л. Барто.

Мы будем рады видеть вас, наши дорогие читатели, в стенах нашей библиотеки. Приходите на мероприятия, посвящённые творчеству детских писателей, за книгами и за хорошим настроением!!!