Краевая сетевая акция «День детской краеведческой книги на Алтае–2022» в с. Панфилово Калманского района

Традиционно, 27 мая в Общероссийский День библиотек, проходит краевая сетевая акция «День детской краеведческой книги на Алтае». В 2022 году она проходит по теме «Читаем Алтай».

В юбилейный для края год Панфиловская сельская библиотека филиал МБУК «Калманский КИЦ» решила познакомить детей не только с художественной литературой, но и показать историю края, его вклад в развитие России.

В рамках акции библиотекарь Бадикова Марина Вячеславовна для ребят провела беседу – обзор по антологии «Алтайские писатели – детям». Литературно-художественное издание с благозвучным названием. Книга адресована юным читателям России и не только им: взрослым тоже будет интересно ознакомиться с данной детской книгой. Приятно держать в руках книгу, составленную из произведений, авторы которых – твои земляки. Образ родины открывается и через другие её составляющие: лиризм, свет авторской любви к людям и братьям нашим меньшим. Малая родина волнует, переполняет щемящим чувством радости и гордости за край, за людей, в нём живущих. Лирическое настроение книги создали писатели, чья творческая жизнь связана с Алтайским краем. Ребята с удовольствием читали вслух произведения, называли алтайских писателей, которых они знают. Школьники заинтересовались книгой и взяли её домой для прочтения.

В акции приняло участие 11 детей.  Книговыдача 46.

 

Алтайский край, Калманский район, с. Панфилово.

Панфиловская сельская библиотека – филиал МБУК «Калманский КИЦ».

Библиотекарь Бадикова Марина Вячеславовна