День детской краеведческой книги на Алтае – 2022 в Северной библиотеке Первомайского района

В Общероссийский День библиотек Северная библиотека присоединилась к акции «День детской краеведческой книги на Алтае – 2022», которую традиционно проводит АКДБ им. Н.К. Крупской.

Ведущий библиотекарь Северной библиотеки Надежда Николаевна Кадникова провела для ребят, посещающих детсад «Теремок» познавательный час «Читаем Алтай».

Н.Н. Кадникова рассказала детям о том, что в этом году наш край празднует свой юбилейный день рождения, познакомила с историей края и знаменитыми земляками, прославившими наш край на весь мир. Рассматривая изображение Алтайского края на карте, ребята с восторгом заметили, что край наш похож на красивый флаг, в центре которого находится краевая столица – Барнаул.

С помощью книги Е. Ожич «Ремёсла русского народа» дети познакомились с традиционными народными промыслам и ремёслами, сохранившимися и развивающимися на Алтае и с большим интересом слушали сказку Е. Ожич «Валяный сапожок».

Также Н.Н. Кадникова представила вниманию ребят книги В. Нечунаева, Р. Рождественского, О. Кан, О. Такмаковой.

Дети с удовольствием слушали стихи этих замечательных поэтов, а в конце встречи попросили оставить в детском садике все вышеперечисленные книги для дальнейшего чтения.

На мероприятии присутствовало 8 человек, книговыдача 56 экз.

 

Н.Н. Кадникова ведущий библиотекарь

Северной библиотеки МБУК МфКЦ «Первомайского района»