Краевая сетевая акция «День детской краеведческой книги на Алтае–2022» в с. Шарчино Тюменцевского района

Филиал «Шарчинская сельская библиотека» МФКЦ Тюменцевского района Алтайского края приняла участие в краевой акции «День детской краеведческой книги на Алтае – 2022 по теме «Читаем Алтай».

В библиотеке для самых маленьких читателей был подготовлен и проведён час интересного разговора «Щедра талантами родная сторона». Ребята познакомились с творчеством наших алтайских детских писателей и поэтов.  С удовольствием слушали стихи Г.Я. Швец-Некрасовой, которые посвящены дружбе и преданности, трудолюбию и справедливости. В своих произведениях автор учит ребёнка отличать добро от зла, правду от лукавства, жалость от бессердечия.

Понравились деткам добрые и задорные сказки Ирины Цхай, которые приносят ощущение праздника и чуда. А в книге Валерия Тихонова «Моё Лукоморье» ребятишки с большим восторгом раскрасили рисунки!

Также ребята узнали, какие детские книги изданы в рамках проекта «Писатели Алтая – детям». Большинство этих книг есть в нашей библиотеке.

Завершилось наше мероприятие знакомством с выставкой-панорамой, посвящённой 85-летию Алтайского края, «Сердцу милая сторона».

Число участников акции –17, в том числе детей –12. Количество выданной литературы/прочитанной литературы – 43 экз.

 

Библиотекарь  Татьяна Кузеванова село Шарчино Тюменцевского района