Краевая сетевая акция Единый Библиотечный День «Читаем Роберта Рождественского» в Большепанюшевской библиотеке Алейского района

20 июня Большепанюшевская библиотека присоединилась к краевой сетевой акции Единый Библиотечный День «Читаем Роберта Рождественского».

В этот день посетители библиотеки познакомились с жизнью и творчеством поэта. Особое внимание было уделено сотрудничеству поэта со многими советскими композиторами, в результате которого родились известные шлягеры. Их посетители библиотеки слушали с удовольствием.

В течение дня поэтические произведения из сборников «Всё начинается с любви» и «Я жизнь люблю» читали все желающие. Вниманию посетителей были предложены любимые рецепты семьи Рождественских из книги Екатерины Рождественской «Жили-были, ели-пили… Семейные истории».

А маленькие читатели познакомились с книгой «Алёшкины мысли». Это сборник стихов, о котором сам Роберт Рождественский писал так: «Можно считать, что эти стихи мы сочинили вдвоём, чётко распределив свои обязанности: Алёшка – думал, а я – писал».

Мероприятия посетили 18 человек, выдано 9 книг.