Краевая сетевая акция Единый Библиотечный День «Читаем Роберта Рождественского» в с.Шарчино Тюменцевского района

Филиал «Шарчинская сельская библиотека» МФКЦ Тюменцевского района Алтайского края приняла участие в краевой сетевой акции «Единый Библиотечный День «Читаем Роберта Рождественского», посвящённой

90-летию со дня рождения поэта.

В библиотеке для детей был проведён час интересной информации: «Большой мир Роберта Рождественского». Присутствующие познакомились с биографией знаменитого земляка и его творчеством. Особое внимание было уделено книге стихотворений «Алёшкины мысли». Цикл этих детских стихотворений поэт написал от лица своего первого внука, Алексея.

Ребята с большим удовольствием читали вслух стихотворения и, конечно, с интересом рассматривали чудесные иллюстрации Инны Сантаковой, которыми украшена книга. Все ребята, без исключения, пожелали взять книгу Роберта Рождественского «Алёшкины мысли» домой, чтобы ещё раз насладиться прочтением стихов, а также познакомить родителей с творчеством Роберта Рождественского. К сожалению, данная книга в библиотеке в единственном экземпляре, поэтому с детьми была составлена очередность для записи книги домой.

Число участников акции-16 человек, в том числе детей-11. Количество выданной/прочитанной литературы-56.