Краевая сетевая акция Единый Библиотечный День «Читаем Роберта Рождественского» в Курской поселенческой библиотеке Кулундинского района

Курская поселенческая библиотека (Кулундинский район) 20 июня приняла участие в краевой сетевой акции «Единый Библиотечный День «Читаем Роберта Рождественского», посвящённой 90-летию со дня рождения всенародно известного поэта.

Организатор акции – Алтайская краевая детская библиотека им. Н.К. Крупской.

В этот день ведущий библиотекарь Ирина Александровна Шевченко познакомила читателей библиотеки с книгой стихов и воспоминаний «Я жизнь люблю!..» Роберта Рождественского.

Ведущая мероприятия обратилась к основным моментам биографии Роберта Ивановича, а участники слушали песни, положенные на стихи Рождественского.

Роберт Рождественский до сих пор является одним из самых читаемых и любимых поэтов. И это неудивительно. В произведениях поэта ярко отражается судьба целого поколения с переживаниями и радостями, обретениями и потерями. В каждом стихотворении Р. Рождественского остро чувствуется авторское отношение к происходящему, его сочувствие или осуждение, радость или досада.

Гости библиотеки получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

На мероприятии присутствовало 8 человек, выдано 11 книг.