Фотоконкурс «Я в тайной комнате»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении фотоконкурса «Я в тайной комнате»

  1. Общие положения.

Организатор краевого конкурса «Я в тайной комнате» (далее – Конкурс) – Алтайская краевая детская библиотека им. Н. К. Крупской.

Цель Конкурса – стимулирование творческой деятельности посетителей АКДБ, предоставление возможности для демонстрации её результатов.

  1. Организация Конкурса.

Ограничений по возрасту участников нет.

Конкурс предполагает создание авторского снимка (или селфи) в конкретном помещении Алтайской краевой детской библиотеки им. Н. К. Крупской – зале для подростков.

Участником Конкурса считается человек, изображенный на снимке.

Фотографию с хэштегом #ЯвАКДБ можно разместить в соцсети ВКонтакте или выслать организатору конкурса на e–mail: akdb_konkurs@mail.ru. В письме необходимо указать ФИО, возраст и контактные данные участника.

От одного участника принимается 1 работа. Файлы предоставляются в формате JPEG в оригинальном размере, который был получен при съемке в максимальном качестве.

Участие в конкурсе автоматически предполагает согласие на использование фотоснимков в просветительской деятельности библиотеки.

  1. Сроки и порядок проведения Конкурса.

Конкурс проводится с 24 марта по 21 апреля 2023 г.

Работы, присланные (размещённые) позже 14 апреля 2023 г., к участию в Конкурсе не принимаются. Все фотографии будут размещены в альбоме «Фотоконкурс» группы «Алтайская краевая детская библиотека» в соцсети ВКонтакте, где с 14 по 20 апреля можно будет проголосовать за понравившееся фото.

Победители будут определены в двух номинациях: «Выбор АКДБ» и «Выбор ВК».

  1. Критерии оценки конкурсных работ:
  • соблюдение условий Конкурса;
  • творческий подход и оригинальность снимка;
  • художественный уровень работы.
  1. Награждение участников Конкурса.

Победители будут награждены дипломами и памятными призами, участники фотоконкурса получат сертификаты в электронном виде.

Награждение победителей состоится 21 апреля 2023 г. во время проведения Библионочи (точное время будет сообщено дополнительно).

Вопросы организатору конкурса по тел.: 8(3852)61-64-48 (Юлия Николаевна Горбулина)