Наследники Великой Победы

14 мая сотрудники нашей библиотеки приняли участие в проведении городской историко-краеведческой квест-игры «Наследники Победы», посвящённой 77-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Мероприятие ежегодно проводит комитет по образованию г. Барнаула и учреждение дополнительного образования «Память» «Пост № 1 г. Барнаула».

Непосредственные участники нынешних игр, а они прошли на территории Парка культуры и отдыха «Центральный» г. Барнаула – активисты добровольческой дружины «Медвежата», юнармейцы Барнаульского отделения ВВПОД «Юнармия г. Барнаула» и другие (см. отчёт по ссылке).

В этот день в парке было и солнечно, и многолюдно, и шумно, и интересно всем посетителям. Представители нашей библиотеки: Светлана Петровка Пикалова, Маргарита Владимировна Гусельникова и Валерий Евгеньевич Тихонов – были ответственны за прохождение командами определённого участка игры  – площадки «Интеллектуальный ринг». Участники отвечали на вопросы викторины «Мемориал Славы» (история площади Победы), вспоминали  художественные произведения о Великой Отечественной войне, проверяли себя на знание фронтовых пословиц и поговорок, собирали пазлы.

Так же на нашей площадке вниманию участников была представлена экспозиция книг писателей-фронтовиков Алтайского края, включая альманах «Испытание временем», который стал победителем по итогам фестиваля «Издано на Алтае-2015» в номинации «Лучшая книга для детей».