ПРО КОЛОБКА, КНИЖКИН ДОМ И СТРАНУ СКАЗОК

Сегодня был очень насыщенный день: у нас состоялась премьера спектакля, прошли интересные экскурсии и большая игра под названием «Путешествие в страну сказок».

Расскажем обо всём по порядку.

Большой зал нашей библиотеки ненадолго превратился в театральную сцену. И все благодаря воспитанникам детского сада № 199. Маленькие артисты показали зрителям музыкальный спектакль «Колобок». А зрителей,  к слову сказать,  был полный зал: ребята из детского сада № 53, родители, сотрудники и читатели библиотеки. Артисты порадовали своей игрой и красивыми костюмами, а спектакль – неожиданной концовкой. Завершилось представление бурными аплодисментами.

Ученики 2 Д класса гимназии № 5 отправились в сказочную страну – играли в интересную игру, которая посвящена сказкам. Но прежде, мы с ребятами поговорили о том, какие бывают сказки и какую роль они играют в жизни человека; о том, что сказочные истории сопровождают нас на протяжении всей жизни и учат мечтать и фантазировать; вспомнили великих сказочников всего мира. Все участники игры проявили активность и показали свою эрудированность и начитанность.

И по традиции, для всех наших новых друзей мы провели экскурсию «Книжкин дом»: познакомили с библиотекой; с её вековой историей; продемонстрировали большое количество книг и развлечений.

Наши гости играли, общались, смотрели книги и конечно же сделали много памятных фото.

До новых встреч, наши маленькие друзья!