Библиотека. Какая она сегодня?

Ответ на этот вопрос теперь знают ученики 3 «Б» класса 59 школы, ведь специально для них сотрудники нашей библиотеки провели обзорную экскурсию. Началась она с рассказа о вековой истории библиотеки и посещения музея детских писателей Алтайского края.

Также наши гости узнали историю появления в нашей библиотеке «Колеса времени» и деревянного кресла, которое по совместительству является ещё и исполняющей желания волшебной ступой.

Библиотекарь медиаинформационного зала рассказала о том, как и чем она может помочь ученикам при подготовке доклада или презентации по любому школьному предмету. Здесь же ребята познакомились с книгами с дополненной реальностью, книгами с подвижными элементами, с современной справочной литературой, которая была и остаётся незаменимым помощником в учёбе.

Затем ребята посетили младший и старший абонементы, где убедились в том, что в библиотеке можно найти книгу на любой читательский вкус, но для этого нужно зарегистрироваться. Как это сделать, а также о правилах пользования библиотекой подробно рассказали сотрудники абонементов.

Ребята посмотрели архивные фото, письма и документы из музея АКДБ. В большом зале состоялась встреча-беседа с поэтом Валерием Евгеньевичем Тихоновым.

Помимо классической экскурсии, ребята совершили экскурсию виртуальную, посетив сайт нашей библиотеки, на котором, как оказалось, можно найти много интересного и полезного.