Кто придумал книгу?

А вы когда-нибудь задумывались над тем, кто же придумал книгу? Знаете ли вы историю книги, как она развивалась, какими книгами пользовались наши предки? Если не знаете, но вам очень интересно узнать, то тогда приходите к нам в библиотеку, как это сделали ребята из детского сада № 183.

С ребятами мы поговорили о том, какой путь проделала книга, чтобы стать такой, какой мы её знаем и любим, какие книги были в Древнем Египте и в Древнем Китае, и почему в средние века книги в библиотеке приковывали цепями к полкам.

Кроме этого, ребята посмотрели и даже полистали книгу, которой почти 100 лет, и книги, которые настолько маленькие, что помещаются на ладошке.

Но на этом наша встреча не закончилась. Было бы неправильно поговорить о книгах и не прочитать хотя бы одну из них. «Верните меня в книжку!» – так называлась история, которую прочитала нам директор библиотеки Людмила Санкина. После прочтения мы с ребятами единогласно согласились с тем, что книги бросать на пол нельзя, мало ли кто из них выпадет…