Из жизни библиотеки

Сегодня наша библиотека встречала старых и новых друзей. Наши гости знакомились с библиотекой, участвовали в беседе на очень серьёзную тему, играли в литературную игру, смотрели мультфильмы и фотографировались.

Расскажем обо всём по порядку.

Итак, наши новые друзья – первоклассники лицея № 130 побывали на экскурсии «Книжкин дом», в ходе которой узнали, как живёт современная библиотека, как стать её читателем и много-много разной полезной и интересной информации. А в большом зале у нас состоялся серьёзный разговор. Очень скоро начнутся осенние каникулы, и все ученики будут много времени проводить на улице: играть с друзьями, гулять, кататься на самокатах и т. д. Самое время вспомнить все правила безопасности: правила дорожного движения; правила общения с незнакомцами; правила поведения в общественном транспорте и на остановках… И мы вспоминали, обсуждали, смотрели познавательные мультфильмы. А ещё ребята познакомились с книгами, которые рассказывают обо всём на свете, в том числе и о правилах дорожного движения.

А вот ученики Гуляевской гимназии уже не в первый раз посещают нашу библиотеку. И в этот раз мы играли в литературную игру «Успенский». В ходе игры мы вспомнили почти все произведения Эдуарда Николаевича и почти всех героев, которых он когда-то придумал. Игра состояла из нескольких этапов, за каждый этап команде присуждались баллы. Все команды проявили смекалку и показали свою начитанность, поэтому победила дружба! Все участники игры получили небольшие подарки. Закончилась наша встреча просмотром мультфильма, снятого по мотивам книги Э. Н. Успенского.

Вот такой насыщенный день был у нас в библиотеке.

Хотите поиграть? Почитать? Пообщаться на интересные темы? Приходите в библиотеку. У нас весело и интересно!