Он автор «Светлого будущего»

100-летию со дня рождения

выдающегося русского мыслителя

А. А. Зиновьева

 

28 октября в нашу библиотеку мы пригласили старшеклассников МБОУ «О(С)ОШ №6» на встречу с доктором исторических наук, заведующим кафедрой философии и культурологии института филологии и межкультурной коммуникации Алтайского государственного педагогического университета (АлтГПУ) Виталием Александровичем Скопой.

Почти в течение часа он общался с учащимися этой вечерней школы Барнаула, представив основные биографические периоды нашего великого соотечественника Александра Александровича Зиновьева, а также базовый круг его научных исследований и обзорно ряд его всемирно известных книг с уникальными работами в области экономики, философии, логики, политики, социологии, истории.

Предлагаем вашему вниманию небольшую фотоподборку о ходе встречи и очень краткое представление многогранной личности, которая должна быть в центре внимания современного человека. Может быть, вы, наши юные читатели, начнёте знакомиться с его деятельностью сначала по его статьям и интервью с ним, представленным в Интернете, а затем по книгам с его разножанровыми и многотемными трудами.

Александр Александрович Зиновьев (29.10.1922-10.05.2006) – всемирно известный социолог, писатель, философ, логик, художник. Он автор более 50 книг. Основоположник нового жанра в художественной литературе – социологического романа, в основе которого научное исследование. С середины 70-х годов прошлого века мировую известность обрели его первые произведения – «Зияющие высоты», «Глобальный человейник», «Светлое будущее»…