О НАШИХ МАМАХ В СТИХАХ И ПЕСНЯХ

В течение минувшей недели в нашей библиотеке проходили литературно-тематические встречи в честь Дня матери (в России отмечается в последнее воскресенье ноября) для подготовительных групп барнаульских детсадов и учеников начальных классов. Мы с увлечением читали и дружно обсуждали творения талантливых поэтов России о наших мамах. К таким тематическим чтениям мы подготовили книжные экспозиции и музыкальные фотослайды.

В финале каждой праздничной встречи на стенде выстраивались два огромных фолианта – тома антологии «Слово о матери», книги С. А. Есенина, Р. И. Рождественского, А. Л. Барто, В. А. Новичихиной, А. В. Власова, А. А. Усачёва…

Процитировать их стихотворения – хотя бы по строфе – можно, конечно, но это будет не весёлое и шумное, не дружное и многоголосное общение. А мы же включили всё, повторим, – и экспозицию книг (выстраивали их на стенде по ходу прочтения), и обсуждение, и музыкальные фотослайды про маму (и про папу не забыли) и про деток от рождения до школьного возраста!..

Дорогие читатели, вы спросите: с кем же мы столь празднично пообщались? А мы ответим уважительно: с ребятами подготовительных групп – детсадов № 48 и № 53, со школьниками – 2 «А» Лицея № 130 и 2 «В» Гимназии № 42.