История Винни-Пуха

18 января – день рождения «папы» самого известного в мире медвежонка. У этого папы, как собственно и у всех остальных пап на свете, есть имя, и зовут его Алан Александер Милн. Именно он в далёком 1926 г. написал историю, которая завоевала мировую популярность и была переведена на 25 языков. Вы, конечно же, догадались, что речь идёт о сказочной повести про Винни-Пуха.

Вряд ли найдётся человек, который не знает Винни. Кто-то читал книгу, кто-то смотрел мультфильм. Вот и участники наших встреч, а это воспитанники детских садов №48, № 58 и № 101, тоже давно знакомы с медвежонком Пухом. Но, как оказалось, наш неуклюжий друг полон загадок… Вот вы, например, знаете, что герои книг про Винни-Пуха существовали на самом деле? А что на свете есть целых 2 медвежонка Винни? Не знаете? А наши гости теперь знают!

На наших встречах мы узнали много нового, почитали, посмотрели мультфильмы и поиграли. Как говорил сам Винни: «Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!». Вот и в нашей библиотеке никто не грустил, ведь наша игра называлась «Держи шарик», а мультфильмов мы посмотрели целых два, а книг мы посмотрели целых… много очень. В общем, было интересно и познавательно!