Разноцветная суббота

Ах, какая суббота у нас была, друзья! Мы буквально валились с ног (больше от радости, конечно): мы рисовали, клеили, играли, танцевали, ставили юмористические сценки и даже ели настоящий каравай!

Итак, по порядку. Сначала пришли малыши в студию «Разноцветный мир» на мастер-класс «Вгорошек», где всей дружной компанией мы сначала спасались от хищных птиц, которые охотились на маленьких жучков, потом делали весёлую пальчиковую зарядку, а затем мастерили божью коровку, взлетающую с цветочной полянки.

После мастер-класса началось заседание клуба «Че», где ребята постарше узнали, что такое литературный юмор, какие авторы пишут в этом жанре и какие книги есть у нас в библиотеке. Участники сами попробовали поставить смешные сценки по отрывкам из книг. И вы знаете, у них получилось просто отлично! Вдоволь насмеявшись, все отправились в увлекательный квест на поиски сокровищ (конфет). Выполнив все задания и съев заслуженные трофеи, желающие плавно перетекли в Ручеёк (это у нас так фольклорная студия называется) и узнали что такое настоящая русская печь. А попутно ещё и хоровод поводили, и в подвижные игры поиграли, и даже смастерили и разукрасили узорами свою настоящую печку. Вот! Хотя это ещё не всё – наша маленькая читательница Света Диогенова и её бабушка Любовь Николаевна принесли настоящий каравай и всех накормили (каравай, кстати, они сами испекли!) Так что если ваши субботы не похожи на эту, то приглашаем присоединиться и узнать, что библиотека – это не только замечательные книги, но и место, где можно увлекательно и познавательно провести время всей семьёй!