Кукольный мир Татьяны Мозжериной

Как учителю русского языка и литературы стать членом Союза художников России? Как сшить сюртук для куклы? Как правильно проводить время на пенсии? Об этом и многом другом узнали студенты дизайнерского отделения Алтайского архитектурно-строительного колледжа на творческой встрече с кукольным мастером Татьяной Мозжериной. Татьяна Петровна рассказала о своей работе и творческом пути, который привёл её к кукольному мастерству. Всего Татьяна создала более 300 изделий и у каждого своя уникальная история, навеянная личными воспоминаниями или впечатлениями.

У студентов и пришедших на встречу гостей была редкая возможность задать вопросы мастеру. Татьяна Петровна приоткрыла секреты технологии изготовления кукол, материалов, используемых в работе, а также о том, как создать индивидуальный образ куклы.

После интересного рассказа мастера все желающие смогли детально рассмотреть изделия Татьяны на экспозиции «Маленький мир большого таланта», которая, кстати, продолжает работу в одном из залов библиотеки. Приглашаем читателей непременно заглянуть на эту выставку и познакомиться с уникальными куклами Татьяны Мозжериной.