Экологический день в библиотеке

5 июня в России празднуется Всемирный день окружающей среды. Этот праздник призван донести важность сохранения природы до каждого человека, живущего на планете.

В преддверии праздника в Краснощёковской районной детской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Экологическая мозаика», участниками которой стали ребята из ДООЛ «Огонёк» МБОУ «Краснощёковская СОШ N1». Встречу организовали заведующая РДБ Столярова М.В. и специалист отдела экопросвещения Тигирекского заповедника Захаров В.В.

В ходе экочаса гости библиотеки узнали о проблемах загрязнения нашей планеты и убедились в необходимости бережного отношения к окружающей среде. Ребята посмотрели несколько видеороликов об охране окружающей среды и сыграли в игру «Заповедными тропами».

Встреча прошла оживлённо, открыла для присутствующих много неизвестного для них в окружающем мире природы. Победители получили памятные подарки от заповедника и красочные правила поведения на природе от детской библиотеки. Все дети остались довольны встречей и пожелали встретиться ещё раз!

Также к этому дню в библиотеке оформлена книжная выставка «За чистоту земли и рек в ответе только человек». Надеемся, что юным читателям захочется узнать ещё больше о жизни птиц и зверей, растений и насекомых. И в этом им помогут книги о природе.

Столярова М.В., заведующая Краснощёковской РДБ