Литературная визитка «У Лукоморья»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Сотрудники Боровихинской детской библиотеки подготовили и провели литературную визитку «У Лукоморья» для детей школьной летней площадки. Все вместе ребятишки отправились в сказочное путешествие в удивительную страну «Лукоморье», где ребят ждал сладкий приз.

По дороге они повстречались со сказочными персонажами – Стариком, Балдой, Царевной Лебедь, Золотой рыбкой, Белочкой, Бабой Ягой и Котом Ученым. У каждого из героев сказок А.С. Пушкина для ребят были заготовлены задания, такие как, «Сказочная викторина», загадки по сказкам А.С. Пушкина, веселые игры «Боулинг», «Русские богатыри», «Собери орехи», а так же читали наизусть отрывки из сказок, собирали пазлы.

В заключение сказочного путешествия ребята добрались до страны Лукоморье, где их встретил Кот Ученый и вручил им сладкий приз. А так же сделал обзор по красочной книжной выставке «Сказочник Лукоморья». На ней представлены сказки поэта, которые любят и знают дети разного возраста: «О рыбаке и рыбке», «О царе Салтане», «О мёртвой царевне и о семи богатырях», «О попе и о работнике его Балде».

Мероприятие было проведено 6 раз, общее количество участников 120 детей, 6 взрослых.