Патриотический праздник для детей «МЫ-РОССИЯНЕ»

В преддверии праздника Дня России, 10 июня, Чарышская детская библиотека совместно с сотрудниками Центра детского творчества, провели для детей патриотический праздник «МЫ-РОССИЯНЕ»

В этот день ребят ждали мастер – класс «Голубь – символ мира», желающие могли своими руками изготовить из фетра голубка; конкурс чтецов «Родина в стихах», где ребята читали стихи из книг, представленных на выставке «Моё Отечество – Россия», у которой звучали строки стихов о нашей стране, о ее природе и о любви к Родине поэтов В. Степанова, С. Орлова, М. Искаковского, А. Прокофьева и других. Многие ребята небольшими группами рисовали тематические плакаты, на которых яркими красками выражали свой патриотизм в изображении башен Кремля, голубя мира в больших надежных и теплых человеческих ладонях, а рисунок с изображением детей с шарами и радостными ликующими лицами, отражал праздничное настроение. Далее, под веселую музыку, все присутствующие на празднике перешли на игровую площадку и с удовольствием приняли участие в веселых командных играх-эстафетах.

Зарядившись положительными эмоциями, все дружно под патриотическую музыку, взяв плакаты, рисунки, флаги и шары, устроили флешмоб «Вместе мы Россия». Дети, маршируя по центральным улицам села, создали жителям предпраздничное настроение и тем самым напомнили о предстоящем важном государственном празднике – День России. Присутствовало 45 человек.

Заведующая детской библиотекой

МБУК «Чарышский РКДЦ» Наталья Нечаева