Великолепная альтернатива компьютерным играм

Что взять с собой в поход, подушку или бинокль? Об этом юные читатели Боровихинской детской библиотеки узнают, посетив выставку «Мы идем в поход». Знакомство с выставкой проходит в форме познавательной игры. В импровизированный рюкзак нужно положить картинку с предметом, который нужен в походе. Оказывается, не все дети знают, что гвозди и молоток лучше оставить дома, а аптечку и старую газету положить в рюкзак – необходимо.

Каждый желающий может пройти с библиотекарем эко – тур, отвечая на вопросы викторины, написать отзыв в альбоме «Мои дела в защиту природы». Обзор по страницам газеты «Природа Алтая» поможет ребятам понять, почему нельзя рвать лесные цветы и растения, а лучше сделать красивые снимки на телефон. Здесь же любителей творческих занятий библиотекари научат делать летнюю пилотку или кепку от солнца из старых газет, которая всегда пригодится на природе.

Привлекает внимание посетителей настоящий походный рюкзак. Проявляя живой интерес, мальчишки пытаются поднять и примерить этот тяжелый экспонат с книгами. Библиотекари открывают секрет: «Все это вы можете легко и просто взять с собой в поход. Здесь – знания, практические советы, познавательные истории и книжные приключения»

Выставка будет работать все лето. Герои книг Владимира Сутеева, Евгения Головина, Жюль Верна, Владислава Крапивина, Роберта Стивенсона и других писателей откроют для ребят много нового, помогут воспитать характер, освоить походную грамотность. Приглашаем всех желающих. Надеемся, что такое увлекательное времяпровождение великолепная альтернатива компьютерным играм.

Ведущий библиотекарь БДМБ Голубцова Ольга Ивановна