Всё начинается с семьи

8 июля наша страна отмечает замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Молодой праздник, корни которого уходят в глубину веков, сегодня олицетворяет собой те ценности, которые берут свои истоки в семье: взаимопонимание, терпимость, любовь, добро и уважение.

В Краснощёковской районной детской библиотеке проходит цикл мероприятий “Счастье там, где есть верность и любовь!”.

Для читателей библиотеки представлена выставка литературы “Под покровительством Петра и Февронии”, где экспонируются книги об истории праздника, о семейных традициях русского народа, книги по воспитанию детей и художественные книги, которые рассказывают о человеческих качествах, которые востребованы всегда – о доброте и любви к ближнему, о сострадании и бескорыстии, о самоотверженности и человеколюбии.

Для детей, посещающих ДПС “Правознай” филиала по Краснощёковскому району КГБУСО “Комплексный центр социального обслуживания населения Усть-Калманского района” 6 июля прошла информационно-познавательная программа “Под покровом Петра и Февронии”.

Мальчишки и девчонки   узнали прекрасную легенду о прославленных святых, супругах Петре и Февронии, которые издавна почитаемы в России, как хранители семьи и брака. Вместе с детьми родным  были приготовлены открытки “ласковки” и медали-ромашки. Всем очень хотелось, чтобы их подарки были самыми лучшими. В заключение  всем присутствующим раздали стихи с добрыми пожеланиями семьям и буклеты об истории и традициях праздника. Мероприятие подготовили и провели специалист по социальной работе ОПБН филиала по Краснощековскому району Дорохова Алёна Александровна и заведующая РДБ МБУК “Краснощёковский МфКЦ” Столярова Марина Валентиновна.