Лучше папы друга нет

В пятницу 14 октября в Краснощёковской районной детской библиотеке прошёл тематический день “Папин день календаря”.

Вниманию читателей была представлена выставка интересных книг “С днём отца” с двумя разделами: “Быть отцом совсем не просто” и “Мой папа – мастер на все руки”.

В этот день в залах библиотеки пользователи вспоминали добрые и ласковые слова о папах.

А воспитанникам групп кратковременного пребывания на базе 2-х краснощёковских школ была показана литературно-музыкальная композиция “Высокое званье Отец”. В композиции звучали стихи и песни о папе и дедушке.

Воспитанники сначала ГКП КООШ (учитель Веденеева Е.А.), а потом ГКП “Малышок” КСШ N1 (учитель Савкина Н.В.) приняли участие в рассуждении, посвящённом роли отца в семье.

Дети обеих групп с большим интересом послушали очень добрую и интересную сказку “Папин праздник” современной сказочницы Татьяны Кирюшатовой.

Главные герои сказки – зайчонок Прошка, лисёнок Тимошка и ежонок Шуршуня узнали, что в середине октября отмечается особый праздник – День отца. Нужно в этот день всех пап поздравлять, хорошие слова им говорить и подарки дарить. Зверята очень любили своих пап и решили к их празднику купить им подарки. Но, к сожалению, без денег в магазине подарки не продавали. Малыши сильно расстроились, но папы их успокоили и объяснили, что самый лучший подарок для них – это улыбка, смех и хорошее настроение их детей!

Специалисты же РДБ решили не оставить пап их юных читателей без подарков – вместе с ребятишками были изготовлены самодельные поздравительные открытки для пап. Папы наверняка по достоинству оценили старания и внимание своих детей, учителей и библиотекарей.

Поздравляем всех пап с праздником и желаем им всегда быть сильными, мужественными и крепкими духом!