В лабиринтах знаний

25 октября в читальном зале Поспелихинской детской модельной библиотеки прошла ежегодная интеллектуально-познавательная игра «В лабиринтах знаний», посвященная 85-летию Алтайского края. Игра состояла из трёх блоков:

– «Знаменитые люди Алтайского края»

– «Природа Алтайского края»

– «Мы живём в Поспелихе!»

В игре приняли участие команды четвёртых классов из четырёх школ райцентра. Ребята с большим азартом обсуждали заданные вопросы и передавали ответы ассистентам команд, которыми были тренеры из команд-соперниц. В финале прошёл конкурс «Знатоков», в котором участвовал один игрок от каждой команды. В конце соревнования счетная комиссия в составе начальника отдела по культуре и туризму Администрации Поспелихинского района Друзенко Юлии Николаевны и заведующего отделом по библиотечной деятельности «Поспелихинская детская модельная библиотека» Поповой Юлии Владимировны озвучили результаты:

3 место заняла команда «Почемучки» (МКОУ «Поспелихинская СОШ №3», руководитель Семашко Т.В.);

2 место разделили команды «Пять плюс один» (МКОУ «Поспелихинская СОШ №2», руководитель Красова И.В.) и «Совята» (МКОУ «Поспелихинская СОШ №4», руководитель Классен С.А.)

Победу одержала команда «Юные орлята Алтая» (МБОУ «ПСОШ № 1», руководитель команды Кирсанова А.А.).

Лучшим «Знатоком» проявил себя капитан команды «Совята» (МБОУ «ПСОШ № 4») Домуллин Илья.

Все участники игры награждены грамотами и дипломами. А команда победитель получила на память об игре вымпел. Мы благодарим руководителей команд за отличную подготовку участников игры.