«Новогодняя сказка»

Ежегодно коллектив детской модельной библиотеки украшает первый этаж учреждения к Новому году. Раньше это было внутренняя подготовка к празднику: установка ёлки на абонементе; полки на стеллажах одевали праздничную, яркую одежду из мишуры; в холле и в читальном зале появлялись, парящие в воздухе, балерины из снежинок.

Но вот, уже как второй год, специалисты детской библиотеки превращают окна первого этажа здания в сказку. Здесь можно увидеть всех главных героев любимого праздника: Дед Мороз и Снегурочка, Снеговики, Зайцы и Гномы.

А еще мы всегда стараемся показать фрагменты из новогодних произведений. В этом году центральное место занимает сказка П. Бажова «Серебряное копытце».

Хочется отметить нашего вдохновителя и мастера по вырезанию бумажных фигур – Денеко Елену Васильевну. Без неё не было бы ничего! Всё благодаря ей! Она задолго до праздника ищет новые идеи и находит!

Нам очень приятно и радостно, когда прохожие останавливаются и любуются нашим творчеством. Ведь всё это создано для Вас! Спасибо вам за обратную связь! Хочется закончить свой рассказ словами из сказки «Давайте верить в чудеса!»

 

Карагасекова Айжан, библиотекарь Благовещенской

детской модельной библиотеки.