Учитель – не звание, учитель – призвание

Год педагога и наставника ещё находится на старте, но, вне всякого сомнения, он будет наполнен множеством интересных событий, героями которых станут педагоги и наставники, а также те, кто захочет последовать их примеру и посвятить себя профессии педагога.

В рамках программы «Весь этот мир творит учитель» 9 февраля в районной детской библиотеке проведена литературно-музыкальная композиция «Учительский труд восхищенья достоин!» для 1 «б» класса Краснощёковской СОШ №1. Специалисты библиотеки говорили с ребятами о важной роли учителей в жизни каждого человека, о сложности, гуманности и необходимости этой профессии. Вниманию участников мероприятия были представлены видеоролик «Учителями славится Россия», песочная анимация «Сердце учителя». На мероприятии прозвучали стихи и песни, посвящённые этой замечательной профессии. Основной акцент был сделан на присутствующем учителе – Ольге Юрьевне Нагайцевой, которой ведущие мероприятия подарили много тёплых слов. Дети дали клятву, что будут хорошо учиться, а любимая учительница прочитала для них стихи экспромтом, предложенные организаторами. Собирание пазлов на тему «Школьные принадлежности» и физкультминутка позволили участникам мероприятия немного отойти от серьёзной темы и отдохнуть.

Библиотекари представили вниманию присутствующих книжную выставку-инсталляцию «Славим мы величие учителя!». Литература, расположенная на выставке, помогла читателям расширить их представление о профессии учителя, как специалиста своего дела, мудрого советника, искреннего помощника и наставника. Выставка была интересна и познавательна для широкого круга читателей и будет работать до конца года. Ждём читателей в рабочие часы библиотеки.

Столярова М. В., заведующая Краснощёковской РДБ