#Акция #даритекнигислюбовью2023 #день_книгодарения

Краснощёковская районная детская библиотека присоединилась к Седьмой Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения – 14 февраля. Праздник, когда люди дарят книги, оказался не только необычным, но и очень важным. Он, с одной стороны, акцентирует внимание общества на ценности книг и чтения, с другой стороны, это повод подарить книгу не только другу, но и библиотеке.

14 февраля детскую библиотеку ждал сюрприз – в гости неожиданно пришли воспитанники подготовительной группы «Капитошка» 3 корпуса детского сада «Малыш», воспитатель Кульша Н.В. Ребятишки поздравили библиотеку с днём рождения (у библиотеки в этом году 70-летний юбилей, а точной даты создания нет), исполнили хоровод вокруг заведующей РДБ, подарили книги и самостоятельно сделанные милые сердечки.

Все в этот день получили эмоциональный и познавательный заряд. Дети в очередной раз смогли увидеть, что библиотека – это место, где можно интересно провести время. И где ребятам всегда рады. Малыши с любопытством рассматривали книжные выставки, которые их очень заинтересовали, с огромным удовольствием полистали красочные и интересные детские журналы, необычные панорамные книжки и познавательные энциклопедии.

Детей тоже ждал сюрприз – к ним пришёл поиграть Скоморох Тимошка. «Капитошки» получили в подарок от детской библиотеки детские журналы и фотосессию со сказочным героем. В ближайшее время подаренная литература пополнит фонд нашей библиотеки.

От всей души говорим всем дарителям самое искреннее сердечное «Спасибо!» за их бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца.

Столярова М.В., зав. Краснощёковской РДБ