Презентация книги Евгении Гармс в Новоалтайске

Во Всемирный день писателя Фестиваль книги «Издано на Алтае» подарил читателям Центральной модельной детской библиотеки г. Новоалтайска удивительную творческую встречу с Евгенией Гармс – писателем, прозаиком, Членом Союза писателей России.

Евгения Олеговна – автор книг: «Добрый ноябрь», «Печеньки», «Десять семейных историй нашего рода». Сказка «Похищение из шкафа» – это вторая победа автора в Краевом конкурсе на издание литературных произведений в номинации “Литература для детей и юношества”.

Ребята из Лицея №8 с огромным интересом открывали для себя историю написания книги: наперегонки делились своими версиями по поводу того, что же является самым интересным в этом процессе, предполагали, почему один из главных героев сказки – Шарф, находится в подпорченном настроении и частенько злится.

Дети узнали, что над созданием книги трудятся как минимум 4 человека: писатель, иллюстратор, редактор и издатель.

Евгения Гармс порадовала ребятишек веселыми загадками, подарила им “Радостное настроение”, а также вовлекла ребят в процесс создания стихотворения об этой чудесной встрече!

Презентация книги завершилась добрыми пожеланиями и трогательным стихотворением собственного сочинения одной из замечательных четвероклассниц.

Коллектив библиотеки и читатели благодарят Евгению Олеговну за уникальную возможность встретиться лично и надеются, что такие встречи станут доброй традицией!

 

Информацию подготовила М.Е. Егорова, зам. директора по работе с детьми.