Библиофреш новинок «Современная литературная палитра»

Крутихинская районная детская библиотека с 28 февраля предлагает всем желающим познакомиться с библиофрешем новых книг «Современная литературная палитра». На выставке демонстрируются книги, подаренные библиотеке в рамках акции «Дарите книги с любовью». В самом центре выставки расположился умный книгочей жираф Библик, который предлагает расти вместе с книгой. Любой желающий может измерить свой рост с книгой и без, и сделать выводы, что с книгой он на много выше ростом. В рубрике «Книга за книгой» представлены произведения таких авторов: М. Дружининой, Д. Мамин-Сибиряка, Р. Киплинга, А. Куприна, Ю. Дмитриева, В. Чаплиной, В. Осеевой, В. Драгунского, В. Бианки, Д. Григоровича. Знаменитый Дракоша Тоша обитает в рубрике «Олег Рой», почитатели этого героя могут познакомиться, с его новыми приключениями: «Воображандия», «Няшная Яшландия», «Маркиза Каприза», «Вечные конфеты» и «Закаляка». Любителей Джингликов ждёт новая книга «Пылесос разбушевался» и новые «Тайны планеты Хэппиленд». Рассказ Ольги Волковой повествует о самой проворной, как заяц, самой хитрой и красивой, как бабочка, вы уже наверно догадались о ком идёт речь, а если нет, то название говорит за себя само «Я лисица». Где лисички там и мышки, да не простые, а благородные и по-другому быть и не может. Ведь они из книги Ольги Фадеевой «Школа благородных мышей», если верить читателям, ну очень интересное произведение. На улице весна тает снег, а в книгах зима может длиться круглый год. Татьяна Коваль предлагает нам прочитать трогательный новогодний рассказ «Самый маленький Снеговик». Ну а коль рассказ пошёл про зиму то будет интересно прочитать книгу Юлии Ивановой «Коньки и копыта» про корову Дашу, которая поверила в то, что сможет стать фигуристкой. В разделе 6+ ребят ждёт ещё очень много новых и интересных книг на любой вкус!

Для подростков наш фонд пополнился увлекательной серией «Дети леса» Кати Брандис о загадочной школе «Кристалл», где учатся подростки, умеющие превращаться в зверей. Для юных девушек этой весной мы предлагаем серию книг «Мой первый роман», о чем эта серия, ну, конечно же, о первой любви и искренней дружбе. В фонде библиотеки пока четыре книги: Е. Усачёва «Принц с последней парты», Е. Нестерина «Девочка – тайна», О. Дзюба «Мечты сбываются!» и В. Иванова «Танец для двоих». Но мы надеемся, что серия пополнится новыми книгами. Фанатов Гарри Поттера ждут две новые книги Джоан Ролинг «Квиддич с древности до наших дней» и «Фантастические звери и места их обитания». Дорогие друзья и это не всё, наших читателей ждут детективы, приключения и конечно старая добрая классика.

Библиотекари благодарят читателей, жителей села Крутихи, которые приняли участие в акции книгодарения и поделились современными изданиями.

 

Заведующая Крутихинской районной

детской библиотекой Н.В. Исаева