Краевая сетевая акция «День детской краеведческой книги на Алтае–2022» в с. Зудилово Первомайского района

Зудиловская библиотека Первомайского района присоединилась к краевой сетевой акции «День детской краеведческой книги на Алтае – 2022».

Библиотекари Колаева И. А., Кочнева Е. В. провели для детей литературное путешествие по произведениям алтайских писателей и поэтов под названием «Наш край родной в стихах и прозе». Юные читатели познакомились с такими авторами, как Юлия Нифонтова, Ирина Цхай, Валентина Новичихина, Елена Ожич и другими.

Ведущий библиотекарь Колаева И.А. прочитала вслух начало сказки «Ермошка Добродей и волшебные часы», но какое волшебство развернулось дальше, можно было узнать, прочитав книгу до конца. Маленькие наши посетители заинтересовались этой сказкой и взяли её домой прочитать.

Детям понравились стихи И. Цхай, В. Новичихиной, которые они читали вслух, а затем делились своими впечатлениями.

В конце литературного путешествия библиотекарь Кочнева Е.В. загадала детям загадки из книги А. Денисова «…Я начинаю путь».

А также наша библиотека провела флэш-моб «Алтай, книга, я – верные друзья!». Дети фотографировались с книгами алтайских писателей и поэтов, а потом взяли их домой почитать.

Ребятам было интересно прикоснуться к творчеству алтайских писателей и поэтов.

Посетило это мероприятие 37 человек, из них 29 детей. Выдано 15 экз. книг.