Краевая сетевая акция «Единый Библиотечный День «Читаем Роберта Рождественского» в Соколовской сельской библиотеке МКУК Зональный МФКЦ

20 июня Соколовская сельская библиотека МКУК Зональный МФКЦ приняла участие в краевой сетевой акции «Единый Библиотечный День «Читаем Роберта Рождественского», которая посвящена 90-летию со дня рождения всенародно известного поэта Роберта Ивановича Рождественского.

В библиотеке прошёл литературно-музыкальный час «Жил я впервые на этой земле». На мероприятии мы говорили о стихах, песнях, о личности замечательного поэта и человека. Посмотрели отрывки из известных фильмов, в которых звучат песни на стихи Роберта Рождественского. Дети читали стихи из книги «Алёшкины мысли». В завершение встречи участники мероприятия провели дегустацию драников из дайджеста «Любимые рецепты семьи Роберта Рождественского: опробовано на себе: 10 рецептов для детей маленьких и не очень». Дайджест подготовила Алтайская краевая детская библиотека им. Н. К. Крупской. Спасибо за дайджест, взрослые участники мероприятия с большим интересом взяли его домой.

В мероприятии приняло участие 25 человек.

 

Заведующая библиотекой Шевелева Надежда Сергеевна