Краевая сетевая акция «Единый Библиотечный День «Читаем Роберта Рождественского» в г. Славгороде

Так уж вышло, что далеко не все знают, что знаменитый советский и российский поэт Роберт Рождественский появился на свет совсем рядом с нами, в маленьком алтайском селе Косиха.

Поэтому сегодня в Центральной Детской библиотеке Славгорода состоялась встреча с Робертом Ивановичем, приуроченная ко дню его рождения и посвящённая его творчеству.

Нашими гостями были воспитанники КЦСОН, а также их родители (17 человек). То, что до тринадцати лет будущего поэта Рождественского звали Роберт Станиславович Петкевич, «особенные» дети узнали первым делом. Вообще, адаптировать для их восприятия факты биографии Рождественского было нетрудно, ведь этот человек прожил честную и красивую жизнь. А множество его стихов, которые стали песнями, звучали с эстрады и с киноэкрана, малыши сегодня услышали впервые, – в прекрасном актерском исполнении.

В завершение все посмотрели мультфильм «Огромное небо», сделанный в технике живописи по стеклу, а также познакомились со сборником «Алёшкины мысли», который Роберт Иванович посвятил своему первому внуку.