Краевая сетевая акция «Единый Библиотечный День «Читаем Роберта Рождественского» Сектор «Тюменцевская центральная детская библиотека» МБУК «МФКЦ Тюменцевского района»

Библиотекари сектора «Тюменцевская центральная детская библиотека» приняли участие в акции «Единый Библиотечный День «Читаем Роберта Рождественского».

20 июня ребята из начальных классов Тюменцевской СОШ приняли участие в литературно – музыкальной гостиной по творчеству Роберта Рождественского «Мгновения жизни». Библиотекари познакомили детей с биографией и творчеством известного алтайского поэта.

В представленном видеоролике дети – ровесники рассказывали о жизни и творчестве Роберта Рождественского. Присутствующие на мероприятии ребята с интересом следили за ходом презентации и рассказом библиотекаря о судьбе автора. Дети с удовольствием смотрели видеоклип на слова Р. Рождественского «Родина моя. Я, ты, он, она..». Особое внимание уделили рассказу о литературном фестивале памяти Р. Рождественского в с. Косиха, показали фото и видео с Рождественских чтений.

В целях продвижения чтения среди детей, популяризации творчества Роберта Рождественского, ребятам было предложено выбрать понравившееся произведение автора из книги «Алёшкины мысли» и прочитать его вслух.

В заключение мероприятия детям было предложено послушать прочтение стихотворений Р. Рождественского из книги «Алёшкины мысли» в исполнении сотрудников АКДБ им. Н. К. Крупской.

Число участников акции – 17, в т. ч. детей- 17 чел.,

Количество выданной/прочитанной литературы – 5.

Заведующая сектором «ТЦДБ» Загороднева Анна Александровна