Краевая сетевая акция «Единый Библиотечный День «Читаем Роберта Рождественского» в Верхайской библиотеке Алтайского района

20 мая Верхайская сельская библиотека – филиал ЦБС Алтайского района приняла участие в краевой сетевой акции «Единый Библиотечный День «Читаем Роберта Рождественского».

Мероприятие было проведено для дошкольников – это знакомство со стихами из книги «Алёшкины мысли», которые поэт написал своему внуку, открывающему для себя мир. Читая стихи,  библиотекарь старалась донести до детей всю свободу действий: «Со мною бабушка моя» – значит, можно делать всё, что хочу; «Мой папа большой» – я тоже выросту, «Мне на месте не сидится» – мини – игра, «Виноград я ем» – жадничать вредно. Ребятам стихи очень понравились, позитив зашкаливал.

Присутствовало 6 человек.

Книговыдача 3 книги.

Для взрослого населения была проведена литературно-музыкальная гостиная «Лишь бы дело осталось. Твое и моё…».

Началось мероприятие с проникновенной песни «Эхо любви», затем ведущая познакомила с гостей с жизнью и творчеством поэта,  его лирическими и гражданскими стихотворениями, отметив, что всенародную известность и любовь он получил как поэт-песенник.

Звучали стихи Р .Рождественского – «Речка Иня», «Все начинается с любви», «О мастерах», «Мамаев курган», «Дети бессмертия». Для гостей в исполнении Элонны Калашниковой и Корчугановой Л.М. прозвучали песни «За того парня» и «Билет в детство», «Даль великая». Также звучали песни «От зари до зари», «Там за облаками», «Притяженье земли» и многие другие; все песни гости исполняли вместе с известными певцами, ведь многие песни знакомы с детства.

На этом мероприятии все гости получили массу положительных и позитивных эмоций.

Присутствовало 15 человек .

Книговыдача 23 книги.

 

Ермолаева Светлана Владимировна

библиотекарь I категории