«Наше село не обошла война»

Тундрихинская библиотека не первый раз стала участником краевого патриотического флешмоба «Связь поколений не прервётся».

Читатели младшего, среднего и старшего школьного возраста с большим интересом делали письма треугольники, внутри которых писали поздравления с Великим праздником Победы, а на внешней стороне рисовали и делали аппликации. С читателями младшего школьного возраста прочитали рассказ С. Георгиевской «Галина мама». Подробно остановились на эпизоде, в котором главная героиня доставляла в штаб пакет с важными сведениями. Провели аналогию того, что к письмам в военные годы относились с особой теплотой и заботой.

Читатели среднего и старшего возраста познакомились с научно-исследовательскими работами «Наше село не обошла война», «Французский партизан из Тундрихи» «Испанский детский дом №7». Поговорили о самых важных моментах военного лихолетья. После отправились к Памятнику. Дыба Ксения, Курдукова Александра и Таскаев Илья прочитали стихи писателей фронтовиков. Минутой молчания почтили память погибших земляков. Дети возложили цветы. После треугольники раздали не только прохожим, но и детям войны. Приняли участие 10 человек.

Кармазинова Вера Николаевна,

заведующий Тундрихинской библиотекой

МБУК МфКЦ Залесовского муниципального округа