Шарчинская сельская библиотека Тюменцевского района присоединилась к краевому патриотическому флешмобу «Связь поколений не прервется»

5 мая филиал «Шарчинская сельская библиотека» МФКЦ Тюменцевского района присоединилась к Краевому патриотическому флешмобу «Связь поколений не прервется». Количество участников составило 36 человек. 

Библиотекари и учащиеся МБОУ «Шарчинска СОШ» провели субботник по уборке памятника погибшим в Великой Отечественной войне, а также привели в порядок, побелили памятник участникам Гражданской войны. Для участников флешмоба была подготовлена книжная выставка «Далекому мужеству-поклон» и патриотический час «Им наша память-лучшая награда». 

В день флешмоба организовали прослушивание стихотворений, которые девочки (Панова Таня, Бабак Саша, Макарова Мирослава, Рустамова Сона) готовили на районный конкурс чтецов «Защитникам родины посвящается…», проходящий на базе школы. Также организован мастер-класс по изготовлению тюльпанов из цветной бумаги и символа войны – фронтового треугольника. Затем все участники торжественно проследовали к мемориалу героям Великой Отечественной войны, где почтили память погибших односельчан минутой молчания. Также возложили цветы и фронтовые треугольники к памятнику.