Наши новые друзья

Сегодня у нас в гостях были ученики 1 «А» класса 69 школы. Наша встреча прошла в очень тёплой и дружественной атмосфере.

Сначала для наших гостей была проведена экскурсия, в ходе которой состоялось знакомство с библиотекой и её историей. Потом мы играли в игру «В гостях у сказки». Ребят ждали разные испытания: «Таинственный лес» со своими загадками; «Заколдованный мост», который перепутал все сказки; «Сундук злого чародея»; «Музыкальный ларец»; «Волшебная деревня». Выполняя задания, ребята вспомнили много разных сказок и их авторов, узнали о том, какие бывают сказки; танцевали и даже пели песни.

А ещё наши гости смотрели мультфильм, играли на терминале «Игрёнок» и в настольные игры, общались, фотографировались, а некоторые даже успели записаться в нашу библиотеку и взять домой книги.

Встреча получилась насыщенной и интересной. Ребята пребывали в приподнятом настроении. А мы, сотрудники детской библиотеки, со своей стороны хотим сказать, что очень рады новому знакомству и искренне надеемся, что это взаимно.