Удивительный мир книг Сутеева

5 июля исполнилось 119 лет со дня рождения Владимира Георгиевича Сутеева, и нашу очередную познавательно-развлекательную встречу с воспитанниками детского сада № 48 мы посвятили творчеству этого необыкновенно талантливого человека. За свою жизнь он подарил маленьким читателям множество произведений, иллюстраций, мультфильмов.

Для начала мы немного поговорили о биографии писателя, его увлечениях и характере. Затем вспомнили названия сказок Сутеева и мультфильмы, снятые по его сценариям. Дети поделились тем, какие книги Владимира Георгиевича они уже прочитали.

Чтение сказок «Петушок и краски» и «Мышонок и карандаш» вдохновило ребят на то, чтобы попробовать себя в роли иллюстраторов книги. Все рисунки наших художников получились яркими и уникальными.

Потом мы играли в игру «Кто это?»: отгадывая загадки, ребята вспомнили почти всех персонажей книг Сутеева.

Физминутка тоже была посвящена творчеству знаменитого сказочника. Во время небольшой разминки ребятам было предложено перевоплотиться в героев сказок. А завершилась наша встреча просмотром доброго и поучительного мультфильма «Разные колёса», снятого по сценарию Владимира Георгиевича.