Единый урок безопасности в сети Интернет

Мы все проводим много времени в Интернете. Детям и подросткам Интернет необходим для выполнения школьных заданий, общения с учителями и другими учениками, интерактивных игр и выполнения других задач. Это прекрасное место для обучения и общения. Но в Интернете есть вещи, которых следует опасаться. Опасны не только вирусы и хакеры, которые могут украсть личную информацию; помимо них существует негатив, агрессия, непристойности, буллинг, опасные незнакомцы… Как защититься от всего этого?

На этот вопрос получили ответ семиклассники Гимназии № 69. О правилах безопасности в сети Интернет рассказал эксперт компании «Ростелеком» Полина Азмеева (компания «Ростелеком» является учредителем Альянса по защите детей в цифровой среде).

Ребята получили очень много полезной информации не только при беседе с Полиной, но и во время просмотра мини-фильмов, каждый из которых посвящён одной из распространённых виртуальных угроз. В фильмах показаны приёмы, к которым прибегают злоумышленники, а также содержатся конкретные советы, как избежать потери денег и сохранить психологическое здоровье.

Какие должны быть пароли, как и где их хранить, а самое главное, зачем их хранить и запоминать – обо всём этом в новом ролике «Береги пароль смолоду!», который подготовила наша библиотека в рамках Единого урока безопасности в сети.