Императорский маршрут

В 2022 г. отмечается 350-летие со дня рождения Петра Алексеевича Романова.

К юбилею императора в рамках историко-литературной программы «Петр I: строительство новой России» наша библиотека подготовила и проводит ряд мероприятий, посвящённых петровской эпохе и личности самодержца.

Сегодня нашим гостям, учащимся 6 «Б» класса школы № 110, мы предложили окунуться в эпоху Петра I и кратко узнать о его правлении, посмотрев документальный фильм «Царь-плотник», подготовленный сотрудниками библиотеки.

Полученные после просмотра фильма знания ребята сразу же применили в командной игре «Императорский маршрут» в формате настольного квеста. Завершающим из 4 этапов игры был творческий: участники должны были написать пару строк о Петре Великом, о своём личном отношении к этой исторической личности.

Все команды честно боролись за победу, но досталась она только одной. Участники команды, одержавшей победу, получили небольшие призы.

Также для ребят была проведена экскурсия, на которой шла речь не только об истории библиотеки и правилах пользования, но и том, какая она – современная библиотека. Кроме этого ребята посетили наши музеи: «Музей Алтайских детских писателей» и «Музей АКДБ».