Незнание не освобождает от ответственности

28 апреля в нашей библиотеке состоялась традиционная встреча «Умей сказать «нет», посвящённая профилактике правонарушений. Пообщаться с сотрудниками правоохранительных органов на актуальные и тревожные темы, касающиеся наркомании, «лёгких» заработков, мошенничества и других уголовно наказуемых случаев мы пригласили учащихся 7 «В» класса барнаульской гимназии № 69.

Заместитель начальника филиала по Ленинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Алтайскому краю, подполковник внутренней службы Светлана Мурзабековна Кененова с группой коллег провели беседу на тему профилактики правонарушений и раздали памятки.

Инспектор филиала по Ленинскому району г. Барнаула ФКУ УИИ УФСИН России по Алтайскому краю, майор внутренней службы Александра Давыдовна Михайлова представила статистику преступлений, связанных с оборотом наркотиков в Барнауле, и напомнила о последствиях употребления наркотиков, которые ведут к цепочке преступлений, потере здоровья, разрушению личности и преждевременной смерти.

Старший инспектор филиала по Ленинскому району г. Барнаула ФКУ УИИ УФСИН России по Алтайскому, капитан внутренней службы Алёна Владимировна Останина представила конкретные ситуации попадания подростка в преступную компанию, в поисках легкого заработка, рассказала о мерах наказания за совершенные преступления, об электронных браслетах, которые применяют к осужденным для ограничения свободы в виде домашнего ареста.