Художественно-познавательно о мире животных

25 марта в рамках программы детской площадки краевого фестиваля книги «Издано на Алтае-2023» в нашей библиотеке состоялась презентация новой книги Ирины Цхай «Мапы, или Родители-победители». Впрочем, эту презентацию можно назвать и праздником – все желающие танцевали. Можно назвать викториной – присутствующие узнали много занимательного из мира природы и отвечали на вопросы автора книги, а от редактора книги Юлии Нифонтовой узнали, из чего книга состоит и как она строится. Можно назвать эту встречу и выставкой – выставкой почти всех книг Ирины Цхай и выставкой рисунков Юлии Неприятель именно для книги «Мапы, или Родители-победители», которая подготовлена на средства краевого бюджета по результатам краевого конкурса на издание литературных произведений.

О чём эта книга, спросите вы? О мире природы. И при этом о мамах и папах – о МАПАХ птиц и животных, а также, конечно, об их детках – о детёнышах и птенчиках. Каждое стихотворение о животных сопровождается познавательной информацией и самыми невероятными фактами из их жизни. Такую книгу можно смело читать все семьёй!

Рассказывать о новой книге помогали ведущий презентации, сотрудник нашей библиотеки Валерий Евгеньевич Тихонов, и актёр-кукловод куклы-страуса (которую, кстати, смастерила автор книги – Ирина Цхай) Олег Сорокин.

Гости презентации – воспитанники подготовительных групп барнаульского детского сада № 107 и студенты Алтайского государственного института культуры – пожелали обязательно сфотографироваться с автором и художником книги и очень внимательно рассматривали оригиналы книжных иллюстраций.