Путешествие эрудитов в поисках клада

8 и 9 июня в Краснощёковской районной детской библиотеке было шумно и весело! Девчонки и мальчишки из пришкольного лагеря «Огонёк» Краснощёковской СОШ N1 вместе со своими девушками-вожатыми и педагогами участвовали в увлекательных квест-играх «Поиски клада», которые проходили как на территории самой библиотеки, так и на близлежащей территории.

2 команды по очереди проверили свои знания в области литературных произведений и русского фольклора.

В процессе игры дети последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые), даже формулы литературные решали, чтобы отыскать клад. Ребята проявили смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей. Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, участники получали подсказку к выполнению следующего.

Найти клад оказалось не так просто. Окончательная подсказка, которую дети получили в результате поиска, помогла отыскать место хранения клада. И, конечно, ребята получили сюрпризы в виде конфет, сувениров, детских журналов. Испытания благополучно завершились, а яркие эмоции, заряд позитива и радости надолго остались у всех участников игры.