Час информации «Флаг России – символ единства!»

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Российского флага. Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Накануне праздника в Боровихинской детской библиотеке прошёл час информации “Флаг России – символ единства!”, на котором присутствовали наши постоянные читатели.

Началось мероприятие с поднятия Государственного флага под гимн России.

Затем ребята познакомились с историей возникновения бело-сине-красного флага, узнали, что обозначает каждый цвет триколора, в каких случаях и где поднимается флаг Российской Федерации.

Большую эрудицию и смекалку проявили ребята в разгадывании загадок, а познавательные вопросы викторины стали итогом знаний истории нашей Родины. Просмотр мультфильма “Сказка о том, как Пётр-царевич цвета флага Российского искал” помог лучше запомнить цвета флага и их значение.

В конце мероприятия наших читателей ожидал сладкий приз – торт в цветах триколора. После сладкой паузы ребята отправились на улицу, где рисовали мелками на асфальте “Я люблю Россию!” Было весело, интересно, позитивно.

 В течение всей недели, пользователям библиотеки предлагали мастер – класс “Мой флаг” по изготовлению российского триколора  из салфеток.

Кротова Елена Анатольевна – ведущий библиотекарь

Боровихинской межпоселенческой детской библиотеки