Бабушки и внуки – лучшие друзья

Очень добрая и тёплая фотоакция «Я плюс бабушка моя» прошла в Краснощёковской районной детской библиотеке в месячник старшего поколения.

В онлайн-акции приняло участие 101 человек из разных регионов России и г. Бендеры Молдавской Республики. К акции присоединились дети и взрослые из Челябинской, Ростовской, Вологодской, Воронежской областей, Алтайского края, Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, Мордовии и с. Макеевки Донецкой республики. Самыми активными стали наши юные читатели со своими бабулями.

Фотографии с бабушками не оставили никого равнодушными: столько в них искренности, нежности, счастья и любви. Мы увидели отдельные снимки и целые фото и видео рассказы о трогательной дружбе внуков с их мудрыми, добрыми и в чём-то даже озорными бабушками. А в некоторых снимках – ностальгия по детству, по таким милым бабушкам, давно от нас ушедшим.

Эти фотографии не просто несут в себе информацию, но и воспитывают любовь и уважение к своим предкам и своей семье. В нашем мире нет ничего постоянного, а эти снимки помогают сохранить память о горячо любимых нами людях. 

Спасибо всем за участие в акции! Ребята, не забывайте дарить своим бабушкам и прабабушкам внимание, ласку и свою заботу! Цените каждую минуту, проведённую с ними, учитесь у стариков мудрости и терпению. Дорогие бабушки, крепчайшего вам здоровья, долгих лет жизни и много радостных минут! Пусть в ваших домах царит порядок и уют, пусть радость и любовь согревают душу, а забота и внимание родных поднимают настроение! Всем ушедшим – благодарность от внуков и тепло воспоминаний!