КАНИКУЛЫ С БИБЛИОТЕКОЙ

Каждые каникулы Краснощёковская районная детская библиотека ждёт своих читателей. В эти дни оформляются выставки, проводятся различные увлекательные мероприятия. Библиотекари стараются, чтобы ребята научилась чему-то новому, получили положительные эмоции и позитивный заряд. Оживлённо было и в прошедшие осенние каникулы.

В понедельник 31 октября юным гостям библиотеки представилась возможность совершить путешествие в удивительный мир сказок. Интересно и весело прошла литературно-игровая программа «В любимых сказках мы живём» для учеников 1 «а» и 2 «а» классов КСШ №1. Маленькие книголюбы угадывали произведения по отрывку, по сказочному предмету, собирали пазлы, участвовали в играх и конкурсах. Неправильных ответов здесь просто не было! Каждый ребёнок читал сказки, поэтому всем хотелось продемонстрировать свои знания.

Познавательным и увлекательным оказался библиодартс «Знаешь-отвечай, не знаешь-прочитай», который прошёл 1 ноября для учащихся 3 и 4 классов. Со всеми заданиями ребята справились на отлично, показав не только хорошие знания, фантазию, эрудицию, но также умение работать в команде.

Совершить путешествие в историю России наши читатели смогли, приняв участие 3 ноября в познавательном часе «От воинской славы к единству народа», посвящённом Дню народного единства. Перед учениками 5-6 классов ожили страницы истории нашей страны – трудное для народа Смутное время. Исторический экскурс во времена Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского ребятам помогли осуществить электронные презентации и клипы, а потом школьники с большим интересом ответили на вопросы викторины «Моя Родина – Россия» (и тоже с помощью дартса).

Видя, с каким желанием и азартом ребята посещали нашу библиотеку, хочется верить, что проведённые встречи дали им не только приятные ощущения, но и помогли стать более грамотными и эрудированными. Мы благодарны всем ребятам, которые провели свои каникулы вместе с нами! Спасибо за проведённые мероприятия специалисту РДБ Пшеницыной И.И.

Столярова М.В., зав. Краснощёковской РДБ